Получите эту позицию бесплатно при покупке «Каминная топка Kratki KDZ 6»

1 ₴/услуга
Доставка по Украине
Современная каминная топка кассетного типа KDZ - это компактное устройство для отопления. Позволяет устанавливать в существующих открытых каминах. Кассета благодаря применению турбин - позволяет очень эффективно использовать тепло от сгорания древесины, что делает устройство экономичным источником нагрева. Это позволяет эффективно обогревать помещение, в котором оно находится. Кассета KDZ отдает тепло, излучая энергию через стекло и с помощью вентиляторов.
Максимальное использование энергии
Эффективнее сгорания и более длительное поддержание температуры достигается благодаря вставке камеры сгорания Termotec, теплоаккумулирующего материала, который повышает температуру в печи.
Кассета оснащена эффективными турбинами 280 м³/ч с низким энергопотреблением (38 W), расположенная под камерой сгорания. Турбины отвечают за принуждение циркуляции воздуха в устройстве, благодаря чему тепло эффективно передается в окружающую среду. Устройство имеет трёхступенчатое регулирование работы вентиляторов. В зависимости от выбора одного из них:
- положение 0 - турбины включаются автоматически и работают с пониженной скоростью по достижении температурой датчика 50°C. (Датчик расположен под зольником на передней панели устройства),
- позиция 1 - турбины действуют в длительный способ с полной скоростью независимо от работы кассеты,
- позиция 2 - турбины действуют в длительный способ с полной скоростью независимо от работы кассеты.
Описание циркуляции воздуха
Циркуляция воздуха под действием силы тяжести - происходит, как только патрон срабатывает.
Принудительная циркуляция воздуха - запускается при запуске вентиляторов. Задача вентиляторов - увеличить поток воздуха вдоль внешних стенок кассеты и, прежде всего, подобрать температуру и передать ее в помещение. Вентиляторы устанавливаются непосредственно на передней части кассеты под камерой сгорания. Кроме вентиляторов, в комплект входят регулятор и головка датчика температуры, соединенные между собой капилляром. Вентиляторы мощностью 280 м³/ч питаются сетевым напряжением 230 В. Система активируется автоматически или вручную. Воздух всасывается из окружающей среды через два отверстия, расположенные спереди кассеты под дверью. Поток воздуха собирает тепло из пространства вокруг камеры сгорания и передает его в помещение.
Описание контура воздуха сгорания
Камера сгорания удаляется из помещения. Регулировка первичного воздуха для решетки осуществляется с помощью механизма (регулятора), расположенного под дверцей топки.
Первичный воздух подается под рушт, который расположен в полу камеры сгорания. Подача воздуха в камеру сгорания происходит в пространстве (воздушной камере) под плитой - решеткой, на которой происходит горение.
Удобное использование
Сохранение топки в чистоте становится легче благодаря встроенному рушту и контейнеру, в котором накапливается зола.
Современный дизайн
Кассета оснащена единым декоративным стеклом, благодаря чему она выглядит элегантно и современно. Применение такого решения оптически увеличивает переднюю часть топки и подчеркивает созерцание огня. Дверцы топки оборудованы удобной ручкой.
Экологическое сжигание
Устройство соответствует требованиям Екопроекту и стандарта ВImSchV 2, определяя максимальный выброс СО.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 73 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | З повітряним контуром |
| Висота | 52 |
| Емісія CO (при 13% O 2) ≤ | 0.1 % |
| Теплова потужність | 78.5 % |
| Колекція | Kaseta |
| Головне паливо | Дерево; Тверде паливо |
| Глибина | 42.6 см |
| Емісія CO (пилу) | 38 мг/Нм³ |
| Діапазон потужності нагріву в кВт | 3.5 - 8.0 |
| Матеріал виготовлення | сталь |
| Відповідність стандарту BImSchV 2 | Да |
| Температура димових газів | 355 ℃ |
| Індекс енергоефективності ІЕЕ | 104.2 |
| Розміщення | Вбудоване |
| Номінальна потужність | 6 кВт |
| Подвійне скло | Нет |
| Розташування | Класичне |
| Максимальна довжина дров | 30 см |
| Потужність | 230 Вт |
| Відкривання дверей | Бічне;вліво |
| Викладення камери згоряння | Да |
| Підвід повітря | Нет |
| Споживання електроенергії в Вт | 38 |
| Тип скла | пряме |
| Продуктивність вентиляторів | 280 м³/год |
| Стиль | Cучасний |
| Призначений для рекуперації | Нет |
| Попельник | Да |
| Відповідає критеріям Екопроєкту | Да |
| Вид палива | Деревина листяних порід з вмістом вологи ≤20% |
- Цена: 69 700 ₴






